Национальный энергохолдинг выяснил причины загрязнения воздуха в Бишкеке. ТЭЦ не при чем?

8 января 2018 09:30 1771 Barometr
Поделиться в:
ok

В Национальном энергохолдинге выяснили, что причиной загрязнения воздуха в Бишкеке является массовое сжигание угля в частном секторе, а не новые фильтры ТЭЦ. Об этом пресс-служба холдинга сообщила в социальных сетях вчера, 7 января, ночью.

Так, в сообщении поясняется, что в  последнее время жители столицы часто жалуются на смог, поднявшийся над столицей и ее окрестностями.

"Сегодня посредством приложения aba.kg зафиксирован максимум. Мнения пользователей социальных сетей разделились, кто-то считает, что причиной всему является большое количество автотранспорта, другие же считают, что смог из-за работы ТЭЦ. Первое в зимний период маловероятно, а второе исключается  тем, что после модернизации на ТЭЦ используются новые современные фильтры очистки дыма. И закреплено это положительным заключением государственной экологической экспертизы Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства. Введённое новое оборудование отвечает всем современным стандартам и требованиям, применена новейшая технология управления производственным процессом. Согласно расчетам и при эксплуатации новых блоков, выбросы загрязняющих веществ соответствуют мировым стандартам, также производится постоянный мониторинг за качественный и количественный состав загрязняющих выбросов", - говорится в сообщении. 

В национальном энергохолдинге уверены, что "основной причиной загрязнения воздуха является массовое сжигание угля в частном секторе".

"Ведь  всем хорошо известны масштабы расширения города, какое количество новостроек сейчас существует и влияние которых на атмосферный воздух пока никак не мониторится. Все мы хотим жить в чистом городе и дышать чистым воздухом, быть здоровыми и счастливыми. А ведь каждый может внести вклад в это, мы предлагаем ниже самые простые способы, как можно это сделать: https://ru.m.wikihow.com/уменьшить-загрязнение-воздуха", - говорится в сообщении.

 

Ссылка: https://barometr.kg/content10462



Добавить комментарий