По делу об убийстве Улана Салянова еще не задержан третий фигурант

17 апреля 2018 15:59 1392 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

В данное время преступление по убийству Улана Салянова, брата экс-генерального прокурора и депутата парламента Аиды Саляновой, раскрыто. Об этом в парламенте сегодня заявил министр внутренних дел Кыргызстана Улан Исраилов.

Вопрос по Улану Салянову задала депутат парламента фракции «Ата Журт» Наталья Никитенко. Она спросила министра, поставлена ли точка по этому делу, решены ли вопросы экстрадиции подозреваемых из России. «Вопрос о том, что имеется ли политическая подоплека в этом деле, остался без ответа», - отметила Никитенко.

По словам министра Исраилова, по делу об убийстве Улана Салянова задержаны двое подозреваемых, вопрос об их экстрадиции решен, сотрудники милиции съездили в командировку, и российские коллеги им помогли.

«Вот третий еще не задержан. А оружие и мотивы установлены», - отметил министр и добавил, что с самого начала МВД заявляло об отсутствии подоплеки в этом деле.

На 42-летнего Улана Салянова  было совершено нападение в ночь с 5 на 6 ноября 2017 года в собственном доме на улице Достоевского в  жилмассиве "Кок-Жар" г. Бишкека. Несколько человек в масках проникли в его дом, но завязалась драка,  Салянов получил несколько огнестрельных ранений, от которых скончался.

МВД рассматривает приоритетной версию разбойного нападения с целью завладению крупной суммы денег, имевшейся у Салянова.

Изъято оружие, из которого, по версии следствия, совершено преступление – пистолет Макарова с 17 патронами.

Один из подозреваемых, по данным СМИ, Асан-Эмир Абыкулов,1983 года рождения, является уроженцем г. Токмака Чуйской области, ранее неоднократно судим. Его задержали 18 января 2018 года в Москве.

Ссылка: https://barometr.kg/content13477



Добавить комментарий