Фонд «Альянс Алтын» профинансировал реконструкцию здания детского сада в Таласе
При финансовой поддержке фонда развития «Альянс Алтын» в городе Таласе завершена реконструкция здания нового детского сада.
Новый детский сад на 250 мест после полной реконструкции здания заработал. Сейчас уже набрали 4 группы.
Здание детского сада полностью обновлено: внутренняя отделка, мебель, оборудование, сантехника, а также электросистема.
Новый детский сад будет способствовать снижению потребности в дошкольном образовании в городе и обеспечит безопасные и комфортные условия для детей.
Здание ранее находилось в частной собственности и использовалось как гостиница. В рамках легализации государственной собственности в прошлом году здание было возвращено в распоряжение мэрии и переоборудовано под детский сад.
Фонд «Альянс Алтын» поддержал в общей сложности 145 проектов в сфере образования, выделив более 83 миллионов сомов.
Фонда развития «Альянс Алтын» создан разработчиком золоторудного месторождения Джеруй — компанией «Альянс Алтын». Фонд на постоянной основе оказывает большую поддержку развития социальных, экономических и других сфер.
Ссылка: https://barometr.kg/fond-alyans-altyn-profinansiroval-rekonstrukciyu-zdanie-detskogo-sada-v-talase

Добавить комментарий ×