Казахстанский теннисист вышел в третий раунд Уимблдона

10 июля 2023 15:10 Barometr

Александр Бублик продолжает свою успешную серию, которая уже достигла семи матчей. Представитель Казахстана накануне оформил выход в 1/16 Уимблдона, где его соперником станет немец Максимилиан Мартерер. Посмотреть прогнозы на сегодня, в том числе на матчи с участием казахстанских теннисистов, можно на сайте «РБ».

Победная серия Александра Бублика началась на турнире в Истбурне, где по итогу он стал победителем. Ворвавшись в топ-30 мирового рейтинга, одиозный казахстанский теннисист продолжил громить своих соперников на Уимблдоне.

Начались соревнования для Александра не очень удачно – в первом сете с Маккензи Макдональдом он допустил несколько грубых ошибок и проиграл со счетом 6:7. Но уже в следующей партии вернулся праймовый Бублик, который в трех последующих игровых отрезках не оставил оппоненту ни единого шанса.

Во втором раунде Уимблдона все сложилось для Александра еще удачнее – в противостоянии с Джеффри Волфом Бублик не проиграл ни одного сета и обеспечил себе выход в 1/16 финала турнира менее чем за 2 часа игрового времени.

В следующем круге Бублик встретится с одной из главных сенсаций турнира – Максимилианом Мартерером из Германии, который занимает 170-ю строчку в мировом рейтинге.