На военном самолете глава МИД Германии эвакуирует из Дохи туристов

13 марта 2026 09:20 Barometr
Поделиться в:
ok

Глава МИД Германии возьмет с собой немецких туристов из Дохи в Эр-Рияд, сообщает DW. 

Министр иностранных дел Германии Йоханн Вадефуль использует свой визит в Катар, чтобы помочь некоторым немецким туристам вернуться домой.
По сообщению министерства, небольшая группа граждан Германии отправится из Дохи в столицу Саудовской Аравии вместе с министром и его делегацией.

Среди немцев, которые полетят в Эр-Рияд на военно-транспортном самолете ВВС Германии A400M, три семьи с детьми, а также один сотрудник бундесвера, находившийся в регионе по служебным делам. Из Эр-Рияда группа должна вылететь в Германию специальным рейсом, организованным немецким правительством.

Туристы долгое время не могли выехать из региона из-за войны США и Израиля с Ираном. К настоящему моменту Катар смогли покинуть несколько тысяч немецких граждан.

За последние дни количество коммерческих рейсов из региона увеличилось. В воскресенье МИД Германии помог в доставке более 180 человек в Берлин специальным рейсом из Эр-Рияда, для которого ранее был организован автобусный трансфер из Дохи. Еще один такой рейс запланирован на этот четверг.

Ссылка: https://barometr.kg/na-voennom-samolete-glava-mid-germanii-evakuiruet-iz-dohi-turistoa



Добавить комментарий