Казахстанский «Тобол» одержал сенсационную победу над «Базелем»

31 июля 2023 15:52 Barometr

Накануне состоялись первые матчи четвертьфинала квалификационного турнира Лиги Конференций. Казахстанский клуб «Тобол» на выезде встречался с «Базелем» (Швейцария), который считался явным фаворитом всего противостояния, особенно в домашнем матче. Так считали и аналитики «Фонбет», по ссылке представлены отзывы о работе данного сервиса.

Первый матч между этими командами состоялся в Швейцарии. Хозяева успешно начали игру, и в середине тайма открыли счет благодаря точному удару француза Тьерно Барри. Еще до перерыва «Базель» мог увеличивать преимущество в счете, но «Тобол» смог сохранить интригу на вторую половину встречи.

В дальнейшем произошло необъяснимое – футболисты «Базель» получили две красных карточки к 69-й минуте, при этом пропустив три гола. Авторами забитых мячей в составе казахстанского клуба стали Серж Дебле, Рамазан Оразов и Ислам Чесноков.

Как итог – победа «Тобол» на выезде со счетом 3:1. Казахстанский коллектив заметно повысил свои шансы на выход в следующий раунд квалификационного турнира. Ответное противостояние пройдет в Костанае 3 августа 2023 года.