Токаев наградил патриарха Московского и всея Руси орденом «Алтын Қыран»
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел встречу с патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Об этом сообщает пресс-служба президента Казахстана.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Астану для участия в VIІI Съезде лидеров мировых и традиционных религий.
Токаев подчеркнул, что сегодняшняя встреча станет еще одним важным шагом на пути углубления сотрудничества между Казахстаном и Россией.
«Я хотел бы прежде всего выразить искреннюю признательность за решение быть здесь вместе с нами в дни проведения съезда. Ваше участие, по сути дела, является ключевым с точки зрения достижения искомого успеха данного Форума. Мы с искренним уважением относимся к Вам. Вы знаете, что Казахстан и Россия выступают стратегическими партнерами, союзниками», – сказал он.
Патриарх Кирилл поблагодарил Касыма-Жомарта Токаева за теплый прием и заявил, что миссия Русской православной церкви всегда была связана с укреплением мира и взаимопонимания между людьми.
«Посещение вашей благословенной страны всегда у меня сопровождалось и в настоящий момент сопровождается повышенным уровнем положительных эмоций. Казахстан – это дружественная страна. Мы действительно веками жили вместе. Сейчас государства разные, но это не мешает сохранять узы дружбы, взаимной поддержки и сотрудничества», – сказал глава Московского патриархата.
Касым-Жомарт Токаев за вклад в укрепление духовных связей между двумя народами и в знак особого уважения наградил ратриарха Московского и всея Руси Кирилла орденом «Алтын Қыран».
Ссылка: https://barometr.kg/tokaev-nagradil-patriarha-moskovskogo-i-vseya-rusi-ordenom-altyn-yran
Добавить комментарий ×