Садыр Жапаров пригласил императора Японии в Кыргызстан
Президент КР Садыр Жапаров сегодня, 19 декабря, в рамках официального визита в Японию встретился с императором Японии Нарухито. Об этом сообщает пресс-служба президента КР.
Нарухито тепло приветствовал главу государства, подчеркнув значимость его визита для дальнейшего углубления кыргызско-японских отношений.
В свою очередь президент Кыргызстана отметил, что кыргызский народ испытывает искренние теплые чувства к дружественному японскому народу, высоко ценит его культуру и традиции.
Президент КР обозначил важную роль японских технологий и образовательных программ, в социально-экономическом развитии Кыргызстана. Также была особо отмечена стипендиальная программа Японии, которая оказывает содействие в формировании нового поколения государственных служащих.
Глава государства сказал, что наблюдается устойчивый рост интереса молодежи Кыргызстана к японскому языку и культуре, и что в настоящее время около 700 студентов обучаются японоведению и японскому языку в четырех высших учебных заведениях страны.
В завершение встречи Садыр Жапаров поблагодарил теплый прием и пригласил императора Нарухито посетить Кыргызстан в удобное для него время.
Ссылка: https://barometr.kg/sadyr-zhaparov-priglasil-imperatora-yaponii

Добавить комментарий ×