Сборная Казахстана по футболу одержала третью победу подряд в рамках отбора на Евро-2024

3 июля 2023 11:53 Barometr
Поделиться в:
ok

Сборная Казахстана по футболу продолжает радовать своих поклонников успешными результатами в квалификации к Евро-2024. Коллектив Магомеда Адиева выиграл три последних матча и стал лидером турнирной таблицы группы H наряду с Финляндией. Следить за событиями данного турнира в прямом эфире можно в специализированном разделе надежного сервиса, более подробная информация о работе которого представлена тут.

В первом туре отборочного раунда чемпионата Европы сборная Казахстана на своем поле уступила Словении. Однако в следующей игре «ястребы» совершили настоящую сенсацию – уступая после первого тайма со счетом 0:2, казахстанская команда взяла верх над грозной Данией 3:2.

16 и 19 июня 2023 года сборная Казахстана отправилась в выездное турне на поединки против Сан-Марино и Северной Ирландии. С первым соперником проблем не возникло – голы Вороговского, Тагыбергена и Зайнутдинова принесли уверенную победу со счетом 3:0. Следующая игра против Северной Ирландии получилась напряженной, но забитый мяч в исполнении Аймбетова на 88-й минуте принес казахмтанцам очередные три очка.

После четырех туров сборная Казахстана делит первую строчку в группе H с Финляндией. Обе команды набрали по девять очков. Следующие матчи команды Магомеда Адиева запланированы на середину сентября.