Токаев посетит Узбекистан с госвизитом

13 ноября 2025 16:01 Barometr
Поделиться в:
ok

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 14–16 ноября посетит Узбекистан с государственным визитом по приглашению Шавката Мирзиёева. Об этом сообщает пресс-служба президента Узбекистана.

«В соответствии с программой пребывания предусматривается проведение переговоров на высшем уровне и второго заседания Высшего межгосударственного совета под председательством лидеров Узбекистана и Казахстана.

Ключевыми темами повестки станут вопросы углубления сотрудничества в таких приоритетных направлениях, как торговля, промышленная кооперация, транспорт и логистика, энергетика, аграрный сектор, водные ресурсы, культурно-гуманитарные проекты.

Состоится обмен мнениями по актуальным вопросам региональной повестки и глобальной политики, взаимодействия в рамках многосторонних форматов.

Предусматривается запуск Международного центра промышленной кооперации и ряда совместных проектов, подписание пакета документов, направленных на дальнейшее укрепление узбекско-казахстанских отношений стратегического партнёрства и союзничества.

Токаев также примет участие в седьмой консультативной встрече глав государств Центральной Азии», — говорится в сообщении.

Ссылка: https://barometr.kg/tokaev-posetit-uzbekistan-s-gosvizitom



Добавить комментарий