В Чуйской области мужчина не вернул деньги за покупку грузового авто
В Чуйской области задержан подозреваемый в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.
В сообщении отмечается, задержанный подозревается в двух эпизодах.
«17 декабря 2025 года в ОВД Кеминского района с заявлением обратилась гражданка Б. Н., 1988 года рождения.
В своём заявлении она сообщила, что её знакомый, Э. 27 мая 2025 года попросил оформить на её имя кредит в банке "Салым-Финанс" в городе Кемине в размере 150 000 сом.
По словам заявительницы, подозреваемый обманным путем получил указанную сумму и обещал полностью её вернуть, однако, до настоящего времени не выполнил своих обязательств и скрывается», — говорится в сообщении.
Возбуждено уголовное дело по ст. 209 «Мошенничество» УК КР.
В сообщении милиции говорится также о другом эпизоде: «7 марта 2026 года в ОВД Кеминского района с заявлением обратилась гражданка Э. Ж., 1998 года рождения.
В своём заявлении она сообщила, что 25 мая 2025 года гражданин Ж.Э. оценил её автомашину марки "Камаз" с прицепом в 750 000 сомов
По словам заявительницы, из этой суммы подозреваемый выплатил только 180 000 сомов, оставшуюся часть денег обещал внести позднее, но обязательства не исполнил и до настоящего времени скрывается», — говорится в сообщении.
Возбуждено уголовное дело по ст. 209 «Мошенничество» УК КР.
Сотрудниками милиции задержан подозреваемый в совершении данных преступлений — Ж. Э., 1988 года рождения.
Задержанный водворен в изолятор временного содержания.
Проверяется возможная причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям. Расследование продолжается.
«Если вы пострадали от действий задержанного гражданина, просим обратиться в ОВД Кеминского района лично или по телефонам: (0701) 88-62-95, (0312) 61-68-41», — говорится в сообщении.
Ссылка: https://barometr.kg/v-chujskoj-oblasti-muzhchina-ne-vernul-dengi-za-pokupku-gruzovogo-avto

Добавить комментарий ×