В Москве главы налоговой службы КР и России провели переговоры
В Москве 8–9 июля глава Государственной налоговой службы КР Алмамбет Шыкмаматов провёл встречу с руководителем Федеральной налоговой службы России Даниилом Егоровым. Об этом сообщает пресс-служба ГНС КР. Встреча состоялась в рамках рабочей поездки Шыкмаматова в Россию.
На встрече была достигнута договорённость о реализации совместных программ по развитию цифровых решений в сфере аналитической налоговой базы.
Также главы налоговых служб обеих стран договорились о постоянном обмене опытом, обучении и повышении квалификации сотрудников налоговых органов.
Кроме того, в рамках поездки представители Налоговой службы КР ознакомились с цифровыми решениями, применяемыми в работе ФНС России.
«Особое внимание было уделено системе маркировки товаров "Честный знак", которую используют ФНС России и Министерство промышленности и торговли РФ, а также вопросам эффективности внедрения системы маркировки средствами идентификации в государствах — членах ЕАЭС и Российской Федерации и перспективам её развития в Кыргызской Республике», — говорится в сообщении.
Ссылка: https://barometr.kg/v-moskve-glavy-nalogovoj-sluzhby-kr-i-rossii-proveli-peregovory
Добавить комментарий ×