Милиция просит содействия при расследовании в селе Луговое
В Чуйской области милиция устанавливает личность подозреваемого в присвоении имущества и просит граждан оказать содействие следствию. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.
«19 января 2025 года в ОВД Аламудунского района с заявлением обратилась гражданка Т. Ч. По ее словам, малознакомый мужчина в период с 7 по 19 января обманным путём, без её ведома, продал 17 голов скота в селе Луговое, после чего скрылся», — говорится в сообщении.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 210 «Присвоение или растрата вверенного имущества» УК КР.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции установили и на основании статьи 96 УПК Кыргызской Республики задержали гражданина И. А., 1988 года рождения, который водворён в ИВС.
Решением районного суда в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В ходе следствия установлено, что документы, удостоверяющие личность гражданина И. А., отсутствуют.
Кроме того, с целью введения следствия в заблуждение он каждый раз называет разные фамилии.
«Всех, кто узнает мужчину на фотографии, и тех, кто пострадал от его противоправных действий, просим оказать содействие следственным органам и сообщить имеющуюся информацию в дежурную часть ОВД Аламудунского района по телефонам: (0312) 36-35-27, (0312) 36-35-23, а также по мобильным номерам: (0555) 03-51-54, (0701) 35-55-85», — говорится в сообщении.

Добавить комментарий ×