Видео. Кикбоксер Авазбек Аманбеков стал трехкратным чемпионом мира

1 декабря 2019 14:49 4573 Гулиза Авазова
Поделиться в:
ok

Кыргызстанец Авазбек Аманбеков стал трехкратным чемпионом мира по кикбоксингу. Отметим, чемпионат мира по версии WAKO прошел в Анталии (Турция).

Как сообщается, свой третий чемпионский титул кыргызстанец завоевал в разделе фулл-контакт, одолев в финале представителя Туркменистана.

Аманбеков выступает в весовой категории до 57 килограммов, на пути к золоту он также нанес поражение кикбоксерам из Маврикии и Марокко.

Также в этом чемпионате бронзовую медаль завоевал Рустам Ибрагимов, выступающий в весовой категории до 60 кг.

Всего в мировом первенстве страну представляли девять спортсменов под руководством тренера Тахира Марасулова. Медали завоевать удалось двум вышеперечисленным спортсменам, которые являются воспитанниками Маралбека Давлеткулова.

Напомним,  недавно Аманбеков стал чемпионом мира в разделе лоу-кик, свой первый титул чемпиона кыргызстанец завоевал еще в 2013 году в разделе кик-лайт. Также он стал чемпионом Азиатских игр в закрытых помещениях в 2017 году.