Юные танцоры Кыргызстана завоевали золото турнира в Москве

1 октября 2019 11:51 5544 1 Гулиза Авазова
Поделиться в:
ok

Кыргызстанцы Говард Чолпонбаев и Айбике Нурланова завоевали золото турнира по современным, спортивным бальным танцам “Кубок Империи и 2019” в Москве (Россия). Об этом сообщили в Федерации танцевального спорта Кыргызстана.

Как сообщается, в этом турнире принимали участие танцоры из 17 стран, которые соревновались в разных дисциплинах и возрастных категориях.

Кыргызстанцы Говард Чолпонбаев и Айбике Нурланова в возрастной категории "Юниоры-2" выступили в состязаниях по европейской программе, которая включает в себя медленный вальс, квикстеп (быстрый фокстрот), венский вальс, танго и медленный фокстрот. В итоге кыргызстанский дуэт занял первое место среди 38 пар.

Также пара Чолпонбаев-Нурланова заняла пятое место в латиноамериканской программе.

"Международный турнир считается по праву одним из самых сильных соревнований, которые проходят в Москве. На этом турнире собирается не очень большое количество пар, но все пары очень хорошего уровня, отлично выступающие на мировой арене", - отмечает федерация.